Посмотреть короткометражное кино под открытым небом смогут жители Биробиджана

313
Фото с официального сайта фестиваля уличного кино. 

БИРОБИДЖАН, 20 августа, «Город на Бире» — С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут участие во Всемирном Фестивале уличного кино. Это самый масштабный в мире смотр короткометражного кино под открытым небом. Свыше миллиона зрителей выйдут на набережные, площади и улицы своих городов, чтобы посмотреть лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Организаторы подчеркивают, что участие в Фестивале в качестве зрителя – это возможность увидеть будущих гигантов российского кино на этапе их становления, в тот момент, когда они еще молоды, не боятся экспериментировать и по-настоящему нуждаются в зрительской поддержке.

Фестиваль уличного кино проходит шестой год подряд. Впервые подобное мероприятие состоялось в Еврейской автономной области в августе 2018 года в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», вызвав неподдельный интерес публики.

В этом году проект организуется при поддержке Фонда президентских грантов, онлайн-кинотеатра Okko, компании Tele2 и коммуникационного агентства MASLO MEDIA.

24 августа фестивальная эстафета доберется до Биробиджана Еврейской автономной области. Мероприятие стартует в 20-00 на площади им. Ленина концертной программой с участием артистов областного центра. По окончанию концерта жителям и гостям города будет предложено знакомство с кинопрограммой Фестиваля-2019. Возрастной ценз мероприятия 6+. 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1