Пожарную тревогу отработали в Центре детского творчества Биробиджана

260 ребятишек и педагоги эвакуировались из здания за 4 минуты.

БИРОБИДЖАН, 13 июня, «Город на Бире» – По легенде учений в холле ЦДТ возник пожар. Воспитатели вывели своих подопечных из «горящего» здания на безопасное место. Эвакуировали ребятишек по запасным лестницам, через подвальные помещения. Педагоги доложили заведующей: сколько детей эвакуировали, есть ли пострадавшие.

- Такие эвакуации проходят не реже двух раз в год, - рассказывает пожарный инспектор Главного управления МЧС России по ЕАО Татьяна Кидовская. – Во время мероприятий мы смотрим насколько слаженно работает персонал дошкольного учреждения. Главная цель учений - выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара, принимать правильные меры для осуществления успешной эвакуации.

Инспекторы пожарного надзора подвели итоги. Нарушения были, но незначительные. Общее время, за которое опустел Центр детского творчества – 4 минуты. Персонал дошкольных учреждений спасателей заверил, что все замечания учтет в будущем.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1