Пожилая женщина скончалась в Биробиджанском психоневрологическом интернате

Однако, с большой долей вероятности, можно сказать, что причиной смерти в данном случае является не пневмония, а инсульт.

БИРОБИДЖАН, 27 марта, «Город на Бире» - В Областной больнице скончался еще один подопечный психоневрологического интерната. Женщина в возрасте 91 года находилась несколько дней в тяжелом состоянии вследствие перенесенного инсульта, сообщает Управление по внутренней политике ЕАО. После необходимых исследований станет известна точная причина смерти. Связывать ее с гриппом и его осложнением в виде пневмонии пока безосновательно, так как возбудитель гриппа у нее не обнаружен.

Сегодня днем из Территориального центра медицины катастроф Хабаровского края приехали врач-пульмонолог и два инфекциониста. Они окажут практическую помощь в обследовании подопечных интерната и выявлении признаков заболевания. Также специалистам социального учреждения помогают сотрудники биробиджанских медицинских учреждений. По поручению губернатора в Биробиджанском психоневрологическом интернате продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий в целях локализации и ликвидации очага инфекции. Мониторинг проводится каждые 4 часа. Ежедневно собирается рабочая группа. Принимаются все необходимые меры.

У шести заболевших пневмонией уже наметилась положительная динамика. Всего в Областной больнице находятся 13 подопечных Биробиджанского психоневрологического интерната. Последний пациент поступил сегодня ночью. В учреждении приняты дополнительные противоэпидемические меры.

Напомним, по факту пяти случаев смерти от пневмонии в интернате Следственным комитетом РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1