Пожилая жительница Биробиджана за снятие порчи отдала мошенницам 304 тысячи рублей

В полицию обратились родственники 92-летней биробиджанки и сообщили, что она стала жертвой мошенниц.

БИРОБИДЖАН, 31 октября, «Город на Бире» – Из разговора с бабушкой следователь выяснил, что пенсионерка вышла погулять во двор своего дома и к ней подошли две неизвестные женщины. Незнакомки стали активно убеждать потерпевшую, что на ней «порча», снять её поможет специальный обряд. Для исцеления пожилой женщине сказали взять в квартире фотографию и завернуть в неё деньги. Потерпевшая сходила домой и принесла все свои сбережения. Мошенницы рекомендовали доверчивой местной жительнице произвести ритуал самой, для этого сказали отойти на расстояние и произнести специальные слова над своим фото, а затем его порвать. Выполнив всё, что от неё требовали, женщина вернулась к месту, где стояли злоумышленницы и не обнаружили ни их, ни своих денег.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции ведут поиски подозреваемых лиц, причастных к совершению преступления.

Полицейские рекомендуют жителям Еврейской автономной области провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками. Объясните им, что прежде чем отдавать злоумышленникам свои деньги, надо удостовериться в подлинности информации, и обязательно позвонить родным и близким людям.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1