Правильность расчетов оплаты труда попросили проверить работники психиатрической больницы в ЕАО

684

БИРОБИДЖАН, 10 июля, «Город на Бире» — Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Минигораев провёл личный приём граждан, на который обратилось10 человек.

Заявители жаловались на нарушения трудового и жилищного законодательства, неисполнение судебных решений, несоблюдение заказчиками условий контрактов.

Кроме того, поднимали вопросы предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, оплаты труда медицинских работников, обеспечения жильем лиц, оставшихся без попечения родителей.

В частности, медицинские работники ОГКУЗ «Психиатрическая больница» обратились с просьбой проверить правильность расчетов оплаты труда. Они пожаловались на нарушения трудовых прав в части начисления заработной платы без учета ненормированного рабочего дня и особых условий труда.

Жительница областного центра обратилась с жалобой на действия ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Она сообщила, что ежегодно с нее незаконно удерживают излишне выплаченную региональную социальную доплату к пенсии по причине технической ошибки в информационной программе.

Заявительница из г. Биробиджана пожаловалась на длительное неисполнение решения суда о предоставлении ей жилого помещения как сироте. В 2015 году суд вынес положительное решение по ее иску к управлению опеки и попечительства ЕАО о признании за ней данного права. До настоящего времени судебное решение не исполнено.

Представитель ООО «Чистый город» обратился с жалобой на неоплату заказчиком администрацией Бирского городского поселения обязательств по муниципальному контракту. В нарушение условий контракта расчёт с обществом за выполненные работы не произведен.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1