Правительство вдвое урезало программу «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока» на 2017 год

Однако Глава Минвостокразвития Александр Галушка считает, что сокращение расходов не скажется на реализации проектов в макрорегионе в ближайшие три года

БИРОБИДЖАН, 25 октября, «Город на Бире» – Согласно проекту бюджета на 2017−2019 годы, который подготовил Минфин, госпрограмма «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока» на 2017 год финансируется всего на 49,7% от уровня 2016 года, сообщает DVland.
 
- На финансирование новых механизмов развития Дальнего Востока из федерального бюджета выделяется 17 млрд рублей в следующем году и более 20 млрд рублей ежегодно в 2018 и 2019 годах, — сообщил в интервью ТАСС глава Минвостокразвития.

Министр заверил, что если на субсидию для инфраструктурной поддержки новых инвестпроектов Дальнего Востока не будет хватать средств, инвесторы получат целевые налоговые льготы.
- Принципиально важно, а в текущей бюджетной ситуации особо ценно, что данные решения позволяют практически в полном объёме реализовать те планы, которые были намечены на ближайшие три года в новой госпрограмме развития Дальнего Востока, — заключил министр.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1