Предположительная причина пожара в Облучье - замыкание электропроводки

БИРОБИДЖАН, 23 ноября, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, сегодня, в 1:10, в службу спасения поступило сообщение о возгорании частного двухэтажного жилого дома в г. Облучье по ул. 30 лет Победы. Очаг пожара находился в квартире на втором этаже, в которой проживало двое взрослых и пять детей.

Ветхость строения способствовала быстрому распространению пламени, которое перебросилось на крышу жилого строения и соседнюю квартиру. На место происшествия, через пять минут после вызова, прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6.

- Хозяйка дома проснулась ночью и почувствовала запах дыма. Начала будить и одевать детей, после чего вызвала спасателей, - рассказывает инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Надежда Котова.- К месту возгорания прибыли пожарные, увидели в оконном проеме второго этажа 12-летнего мальчика. Его сняли с помощью трехколенной лестницы. Обеспокоенная женщина сообщила, что в квартире остался еще один ее ребенок - инвалид по слуху. На поиски десятилетнего мальчика отправилось звено газодымозащитной службы. Ребенка нашли. Он был одет в зимнюю одежду, находился в бессознательном состоянии. Пострадавшего передали сотрудникам скорой медицинской помощи. По дороге в больницу мальчик скончался. Жильцы дома эвакуировались на улицу самостоятельно. Для их обогрева администрацией города был предоставлен автобус, их увезли в общежитии профессионального училища № 6. Убедившись, что в доме никого не осталось, пожарные расчеты приступили к тушению. Для локализации пламени потребовалось четыре часа. В настоящее время ведутся работы по ликвидации возгорания, а именно - проливка строения, разбор тлеющих конструкций. Предположительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1