Предприниматели из ЕАО могут пройти бесплатный курс по развитию собственного дела

В восьми регионах Дальневосточного округа, от Камчатки до Приморья, «Сбербанк» и Google запускают «Бизнес класс» – бесплатную программу для начинающих и действующих предпринимателей. Регистрация участников открыта на сайте www.business-class.pro, пишет газета «Ди Вох».

БИРОБИДЖАН, 3 апреля, «Город на Бире» – Это всероссийский проект. Организаторы рассчитывают, что в этом году к программе присоединятся более ста тысяч человек.

На Дальнем Востоке проект стартует 16 мая и продлится пять месяцев. Программа представлена в двух режимах – «онлайн» и «интенсив». К первому могут присоединиться жители всех регионов России. Он включает в себя видеоуроки, тестовые задания, дополнительные материалы и вебинары. Второй режим доступен только в регионах реализации программы и, кроме всех составляющих режима «онлайн», включает также очные мастер-классы с экспертами и наставничество. Очные встречи для дальневосточников пройдут в Хабаровске и Владивостоке. Доступ к режиму «интенсив» получат дальневосточники, которые зарегистрируются на программу до 16 мая и пройдут специальный отбор.


Рис. Дмитрия КОНОНОВА.

Регистрация для участников довольно простая. В личном кабинете предпринимателю нужно выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» или «Я хочу развивать существующий бизнес». Также нужно указать свои личные данные, рассказать о своих целях, опыте работы, кратко описать бизнес-идею или рассказать о том бизнесе, который уже есть. Начинающим предпринимателям нужно ответить на вопросы: «Почему вы думаете, что у вас получится воплотить эту идею в жизнь?» и «Кто ваш предполагаемый покупатель?».

После регистрации в личном кабинете каждому участнику будет доступен пошаговый план развития, состоящий из тематических модулей программы. Там можно будет изучать видеоуроки и рекомендации экспертов, проходить тестирования. За верные ответы на тестовые вопросы система начислит вам баллы. По завершении программы вы сможете обменять их на подарки от организаторов и партнёров.

Программы траекторий уникальны, они специально разработаны российскими бизнес-экспертами. Каждому пользователю будет предложен обучающий курс с учётом его основных интересов. Более опытные участники займутся анализом и оценкой слабых сторон своих компаний, развитием предпринимательских навыков, оптимизацией своего дела и стратегией его продвижения. Начинающие предприниматели присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие своего дела с нуля. Самые активные участники проекта будут прикреплены к наставникам. Бизнес-эксперты также смогут дополнительно консультировать предпринимателей в формате вебинаров.

На проекте собрана действительно сильная команда преподавателей и консультантов. Это успешные российские предприниматели и ведущие бизнес-эксперты. В их числе Тимур Соколов, основатель Timur Sokolov & Partners, эксперт по командному взаимодействию и достижению максимальных результатов в бизнесе; Елена Малькова, основатель «Малькова и партнёры», эксперт по бизнес-моделированию и организационному развитию; Юлия Ракова, комьюнити-директор GetResponse Russia, эксперт по бизнес-процессам, вирусному маркетингу и бизнес-моделированию.

По итогам обучения вовлеченные участники смогут сформировать целостное видение своего бизнеса, систематизировать накопленные знания и наработать бизнес-компетенции.

Вера КРАВЕЦ

Joomla SEF URLs by Artio
 
1