Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Предварительные итоги прошедших выборов

ВЫБОР СДЕЛАН

БИРОБИДЖАН, 5 декабря, "Город на Бире". - Предварительные итоги прошедших выборов стали известны уже сегодня утром. На территории автономии действовало 142 избирательных участка. Из них 42 в городском округе. На выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации явка избирателей автономии составила 52,25%. Всего в них участвовали 7 политических партий.

Наибольшее количество голосов набрала «Единая Россия» – 49,18%, за КПРФ свои голоса отдали чуть больше 19% избирателей. У ЛДПР более 15% голосов, у политического объединения «Справедливая Россия» 10,6%. У остальных партий менее двух процентов.

Также на территории автономии прошли выборы депутатов Законодательного собрания ЕАО. По партийным спискам за «Единую Россию» отдали свои голоса почти половина жителей автономии. На втором месте коммунисты, на третьем ЛДПР, а на четвёртом «Справедливая Россия». За все 4 избирательные объединения, которые выдвинули областные списки кандидатов, проголосовали более 7% избирателей. Это значит, что все они допущены к распределению мандатов.

Голосование прошло и по девяти одномандатным избирательным округам. 4 из них находились в Биробиджане. Среди лидеров в своем округе - Елена Самойленко, Леонид Гуленок, Вера Тарасенко, Александр Попов, Олег Факитдинов, Анатолий Тихомиров, Сергей Лавриков, Сергей Синягин и Галина Седова. Все победители – представители «Единой России». В целом сотрудники областной Избирательной комиссии серьёзных нарушений в ходе выборов не выявили.

Валентина ПЕТУХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ЕАО: "Конечно, обращения были в избирательные комиссии, но посменных заявлений и жалоб не поступало. В связи с этим, мы считаем, что выборы прошли успешно. Участковые избирательные комиссии в полном объёме выполнили все поставленные задачи. Организованно провели голосование и закончили свою работу".

В настоящее время Избирательная комиссия области занимается приёмом документов от территориальных окружных избирательных комиссий. Последние подсчёты радикально не повлияют на предварительные результаты, а лишь внесут некоторые корректировки. Окончательные итоги выборов станут известны в ближайшее время.

РЕН ТВ Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1