Профориентационную экскурсию для старшеклассников провели на Биробиджанской ТЭЦ

342

БИРОБИДЖАН, 23 апреля, «Город на Бире» — Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») провели ознакомительную экскурсию для школьников девятых классов по производственным мощностям Биробиджанской ТЭЦ. Мероприятие прошло в рамках месячника по энергобезопасности и энергосбережению.

«Мы с большим удовольствием откликнулись на просьбу о проведении экскурсии по нашему предприятию. Это хорошая возможность рассказать ребятам о сложной и интересной профессии энергетика», - отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.

341

Ученикам девятых классов средней общеобразовательной школы № 8 показали и рассказали, как работает станция изнутри. Старшеклассники познакомились с предприятием, с профессией энергетика, узнали тонкости производственных процессов и смогли оценить сложность и ответственность всех технологических процессов производства тепла. Они побывали в котельном цехе, на химводоочистке и посетили главный щит управления. По просьбам учеников дополнительно был организован смотр конвейера подачи угля и открытого склада угля.

«Спасибо специалистам за познавательную экскурсию, - поделилась впечатлениями Галина Тараненко, учитель МБОУ СОШ №8 Биробиджана. – Сегодня нам с ребятами удалось лично убедиться в масштабах производственных мощностей, хотелось бы как можно чаще проводить подобные профориентационные мероприятия».

343

В рамках просветительского месячника по вопросам энергобезопасности и энергосбережения среди детей и подростков в ближайшее время состоится еще ряд уроков и экскурсий на Биробиджанскую ТЭЦ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1