10,5 лет исправительной колонии строгого режима получил биробиджанец за убийство собутыльника железным прутом

Тело убитого он раздел и бросил в канаву у трассы.

БИРОБИДЖАН, 27 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, установлено, что осужденный 14 июня 2016 года со своим знакомым распивали спиртное в одном из домов по улице Майской в Биробиджане. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему не менее 13 ударов металлическим прутом по голове и шее. От ударов мужчина скончался на месте происшествия.

Мужчина обыскал оппонента, вытащил из карманов сотовый телефон и банковскую карту, затем раздел. Вечером завернул тело потерпевшего в одеяло, погрузил его в тачку, переделанную из старой коляски, и отвез к автодороге «Амур» (Чита-Хабаровск), где скинул в канаву. На следующий день мужчина избавился и от личных вещей потерпевшего, выкинув их в болото. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта потерпевшему причинены черепно-мозговая травма, перелом нижней челюсти, перелом подъязычной кости.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был установлен в 3-суточный срок, после заявления сестры потерпевшего о его исчезновении. Мужчина дал признательные показания, в ходе осмотра места происшествия указал место захоронения знакомого.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10,5 лет, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1