133 нарушения правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 24 по 26 декабря

27121251а

БИРОБИДЖАН, 27 декабря, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 24 по 26 декабря

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили телесные повреждения и один человек погиб. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

27121250а

По предварительным данным, 24.12.2021 года в 6 часов 38 минут в районе 12 км 350 метров автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» в г. Биробиджане водитель автомобиля «Ниссан Цедрик» не учел безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Аеро Сити». В результате водитель автомобиля «Ниссан Цедрик» от полученных травм скончался на месте ДТП. Четыре пассажира, в том числе один ребенок, получили телесные повреждения различной степени тяжести.

2127121249а

25.12.2021 года в 17 часов 15 минут в районе дома №7 «А» на ул. Широкая в г. Биробиджане водитель автомобиля «Тойота Корона» не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на барьерное ограждение, тем самым повредив его. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 133 нарушения ПДД. Из них задержаны 2 нетрезвых водителя. 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 12 водителей, не имеющих права на управление. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, привлечены 3 водителя. 9 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 9 водителей. 7 нарушений допущены пешеходами. 20 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 4 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 6 административных материалов.

Фото: Госавтоинспекция области

Joomla SEF URLs by Artio
 
1