145 нарушений правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 26 по 27 марта 2022 года

28031222б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 26 по 27 марта 2022

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 10 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 27.03.2022 года в 11 часов 20 минут в районе 1977 км 190 м ФАД «Чита-Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Платц» не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и совершил съезд в правый придорожный кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля, который находился на переднем пассажирском месте не пристегнутый ремнем безопасности, получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 145 нарушений ПДД. Из них задержаны 3 «нетрезвых» водителя, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). 3 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Отстранены от управления транспортными средствами 8 водителей, не имеющих права на управление. 3 водителя привлечены за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. 5 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей. За нарушение правил проезда перекрестков привлечены 6 водителей. Привлечены 6 водителей за непредоставление преимущества пешеходам. 12 нарушений допущены пешеходами. 24 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 5 водителей за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 7 административных материалов.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1