149 нарушений правил дорожного движения выявили в ЕАО за период с 4 по 6 февраля 2022 года

07021220б

Фото: Госавтоинспекция области

БИРОБИДЖАН, 7 февраля, «Город на Бире» — Информация по ДТП за выходные дни с 4 февраля по 6 февраля

За прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом. Об этом сообщают в Госавтоинспекции области.

По предварительным данным, 05.02.2022 года в 14 часов 30 минут в районе дома №1 на проспекте 60-летия СССР в г. Биробиджане водитель, управляя автомобилем Тойота Лэнд Крузер Прадо, двигаясь со стороны ул. Октябрьской, проехал регулируемый перекресток проспект 60-летия СССР – ул. Горького на запрещающий «красный» сигнал светофора, и совершил столкновение с двигающимся со стороны ул. Горького на разрешающий «зеленый» сигнал светофора автомобилем Тойота Рав 4. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлены 149 нарушений ПДД. Из них задержаны 6 нетрезвых водителей. 3 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, отстранено от управления транспортными средствами. 3 водителя управляли автомобилями, не имея права на управление. 4 водителя привлечены за нарушение правил перевозки детей. За непредоставление преимущества пешеходам привлечены 9 водителей. За нарушение ПДД привлечены 22 пешехода. 23 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности. Привлечены 2 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности. За управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 4 административных материала.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1