18 тысяч рублей понадобилось биробиджанской пенсионерке, чтобы «откупить» дочь от уголовной ответственности

БИРОБИДЖАН, 2 ноября, «Город на Бире» – В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» обратились родственники 80-летней местной жительницы, которые сообщили, что пожилая женщина попалась на уловки мошенников.

Как сообщила полицейским пенсионерка, ранним утром ей на стационарный телефон позвонила женщина, которая представилась её дочерью.

Злоумышленница назвала потерпевшую «мамой» и горько плача, сообщила, что она убила человека и за совершенное преступление задержана полицейскими. Далее на том конце провода «сотрудник полиции» подтвердил сказанное «дочкой» и сообщил, что урегулировать этот вопрос и спасти родственницу от уголовной ответственности помогут деньги. Неизвестный продиктовал два номера сотовых телефонов, на которые необходимо перечислить всю имеющуюся наличность бабушки.

Поверив мошенникам, встревоженная женщина побежала в ближайший банкомат, перевела 18 тысяч рублей и только потом поняла, что её обманули и обратилась с заявление в органы внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что номер, с которого был произведён звонок и куда были переведены деньги, зарегистрирован в Новосибирской области.

В настоящий момент по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1