288 человек привлечены за нарушения Управлением Росгвардии по ЕАО за 11 месяцев 2021 года

IMG 9203

Фото: 79.rosguard.gov.ru

БИРОБИДЖАН, 9 декабря, «Город на Бире» — В Управлении Росгвардии по ЕАО подведены итоги работы за 11 месяцев 2021 года по линии оборота оружия и частной детективной деятельности

В 2021 году из общего количества поступивших заявлений в подразделения ЛРР области 97,6% поступили через Единый портал муниципальных и городских услуг. Претензий о нарушении сроков изучения обращений не поступало. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Еврейской автономной области.

На сегодняшний день подразделения лицензионно-разрешительной работы предусматривают контроль граждан, в использовании которых находится огнестрельное оружие. А также, гарантируется контроль юридических лиц, которые используют в своей деятельности огнестрельное оружие.

В 2021 году сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы проведены 1 682 проверочных мероприятия у физических и юридических лиц, из них 1 635 граждан и 47 комнат хранения оружия у юридических лиц. В ходе мероприятий за административные правонарушения в сфере оборота оружия к ответственности привлечены 288 лиц.

Из оборота у физических и юридических лиц изъяты 296 единиц оружия и более 2 тысяч штук боеприпасов.

Преступлений с применением огнестрельного оружия, состоящем на учете в Росгвардии, не зарегистрировано.

На территории области свою деятельность осуществляют 8 частных охранных организаций, у которых под охраной располагаются более 1 200 объектов.

Работниками Росгвардии обеспечен каждодневный контроль сроков продления удостоверений сотрудника ЧОП. В ходе проведения контрольных мероприятий, за 11 месяцев текущего года аннулированы 332 удостоверения сотрудника ЧОП.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1