7 человек погибли и 141 получили травмы в прошлом году в ДТП на территории биробиджанского района и областного центра

21152-800x600_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 февраля, «Город на Бире» - По вине нетрезвых водителей произошло 16 аварий. В результате 28 человек пострадали, один погиб.

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции проанализировали аварийность и выявили наиболее распространённые нарушения ДТП и Правил дорожного движения, допускаемые горожанами в прошлом году.

В 2023 году на территории обслуживания МО МВД России «Биробиджанский» произошло 106 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 141 получили травмы. Основной вид ДТП – наезды на пешеходов, на втором месте – столкновения. Среди основных видов нарушений ПДД стали - нарушения правил проезда пешеходного перехода и несоблюдение очередности проезда.

В прошлом году с участием несовершеннолетних зарегистрировано 18 ДТП, в которых 21 ребенок получил ранения, один погиб.

Госавтоинспекция Биробиджана в тесном взаимодействии с общественностью реализовала комплекс мероприятий по стабилизации обстановки с аварийностью, повышению уровня защищенности населения от дорожно-транспортных происшествий и их последствий. Был проведен комплекс рейдовых мероприятий по пресечению нетрезвых водителей, 6 пропагандистских акций, направленных на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием несовершеннолетних - «Студенческий десант», «Автокресло», «Я- пешеход», «Не нарушай», «Пусть дорога будет доброй», «Письмо водителю», «Юный велосипедист», «Ребенок – главный пассажир», «Твой ход – пешеход». А также 31 профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения - «Нетрезвый водитель», «Изучаем ПДД», «Урок БДД», «Первая помощь пострадавшим в ДТП», «Юидовец – гордое звание!», «Безопасное колесо», «Осторожно – Дети»! «Первые шаги безопасности», «Лаборатория безопасности», «Ребенок – пассажир».

Подводя итоги прошлого года, автоинспекторы рекомендуют жителям Биробиджана быть максимально бдительными на пешеходных переходах, как водителям, так и пешим участникам движения, выбирать безопасный скоростной режим и соблюдать ПДД.

Фото - Из архива Госавтоинспекции ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1