7 лет "строгача" получил житель Облученского района за покушение на убийство

_суд_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 1 августа, «Город на Бире» - Осужденный отрицал свою вину, но обвинение представило достаточно доказательств.

С участием заместителя прокурора Облученского района Александры Крюковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Облученского района. Органами следствия он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что у осужденного и потерпевшего возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область шеи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый вину в совершенном деянии не признал, обстоятельства, установленные в суде, отрицал.

Государственным обвинителем в судебном заседании представлено достаточно доказательств, подтверждающих виновность подсудимого в покушении на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя, осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы. Назначенное наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строго режима. Гражданский иск по делу не заявлялся.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1