9,5 лет колонии строго режима получил житель города Облучье ЕАО за «незавершенное» убийство и угрозы жизни

БИРОБИДЖАН, 22 марта, «Город на Бире» – 24-летний мужчина признан виновным в покушении на убийство, то есть «умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам» и «угрозу убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО, 10 апреля прошлого года, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Пролетарской в городе Облучье, осужденный встретил своего знакомого. На почве внезапно возникших неприязненных отношений к последнему, без какого-либо повода, он достал из кармана нож, который носил при себе и стал наносить им удары потерпевшему. Мужчина успел нанести в грудь и живот знакомого не менее восьми ударов, только благодаря случайным свидетелям, его действия были пресечены, а потерпевший остался жив, ему была оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь. Кроме того, осужденный угрожал убийством свидетелю.

Приговором суда осужденному назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы, сроком на 9,5 лет, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1