Без жилья остались две семьи в Биробиджане

Сегодня утром на переулке Аремовский сгорел деревянный дом.

БИРОБИДЖАН, 19 сентября, «Город на Бире» – Четырехквартирный жилой дом из-за неисправности в электросчетчике сгорел в Биробиджане, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО. К переулку Аремовскому выехали 4 пожарных расчета. Горел одноэтажный дом, две из четырех квартир которого были жилыми. К моменту прибытия сотрудников МЧС России жильцы эвакуировались, пламя охватило ветхое строение полностью. Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей, удалось избежать распространения огня на соседние строения и хозяйственные постройки.

Очагом возгорания стал электросчетчик, расположенный в одной из жилых квартир. На момент возникновения пожара, семья, проживавшая в данной квартире, выехала на дачу. Сосед, услышавший треск, увидев дым, распространяющийся через двери и окна, спешно эвакуировался, собрав документы. 

Как сообщает пресс-служба мэрии Биробиджана, мэр города Евгений Коростелев дал распоряжение подыскать временное жилье пострадавшим и оказать им помощь в восстановлении сгоревших документов.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1