Биробиджанец чуть не убил продавца молотком за 425 рублей и продукты питания

Теперь за разбой и попытку убийства его ждет скамья подсудимых.

БИРОБИДЖАН, 24 апреля, «Город на Бире» – Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Биробиджана. Как сообщает прокуратура ЕАО, он обвиняется в «покушении на убийство человека, сопряженное с разбоем, а так же разбое, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Днем 4 октября 2016 года обвиняемый, находясь в помещении магазина, расположенном в Биробиджане по ул. Пионерской, с целью хищения имущества и лишения жизни продавца, нанес молотком 5 ударов по голове женщины, от чего последняя упала и потеряла сознание.

Мужчина, полагая, что нанесенных ударов достаточно для наступления смерти женщины, похитил продукты питания и 425 рублей.

Злоумышленник был застигнут и задержан на месте преступления гражданами, а потерпевшей была оказана медицинская помощь. У женщины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, которая повлекла расстройство речи и памяти, в связи с чем потерпевшая в настоящее время является недееспособной.

Уголовное дело направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1