Биробиджанец осужден за сбыт и хранение наркотиков

Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, сбыт наркотического средства – героина на территории областного центра совершался в составе организованной группы. Уголовные дела в отношении других участников преступления выделены в отдельные производства.

БИРОБИДЖАН, 9 января, «Город на Бире» – 33-летний местный житель принял предложение знакомого заняться продажей героина. Он продавал его из расчета 3 000 рублей за грамм. При этом с каждой проданной партии он имел право получить одну разовую дозу героина. Также мужчина должен был искать и привлекать наркозависимых лиц в качестве покупателей.

Действуя в составе преступной группы, житель областного центра совершил незаконный сбыт героина суммарной массой не менее 1,223 г. Кроме этого у него был обнаружен и изъят свёрток с гашишным маслом, смешанным с табаком, общим весом 0,74 г.

Как сообщает пресс-служба суда ЕАО, подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке.

Его действия квалифицированы как «незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в значительном размере» и «незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Обстоятельства, смягчающие наказание, - полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетнего ребенка. Отягчающее обстоятельство - рецидив преступлений.

К новому наказанию присоединена часть по ранее вынесенному приговору. Окончательно определено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор в силе.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1