Биробиджанец «под мухой» пытался подраться с продавцом в магазине

Росгвардия 5

Фото: 79.rosgvard.ru

БИРОБИДЖАН, 9 июля, «Город на Бире» — Сотрудники отдела вневедомственной охраны, патрулировавшие улицы областного центра, получили сообщение от дежурного центра оперативного управления о том, что в одном из продуктовых магазинов на переулке Швейном, сработала кнопка тревожной сигнализации. Об этом сообщают в пресс-службе ФГКУ «ОВО ВНГ России по ЕАО».

В кратчайшие сроки прибыв по указанному адресу, росгвардейцы обнаружили в магазине гражданина с признаками алкогольного опьянения, который громко кричал, выражался нецензурной бранью, пытался учинить драку с продавцами. Им оказался 31-летний местный житель.

На неоднократные требования прекратить свои противоправные действия молодой человек не реагировал и продолжал нарушать общественный порядок, тем самым оказав неповиновение бойцам Росгвардии. Тогда в соответствии с частью 1 статьи 19 федерального закона № 226 «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» к нему были применены физическая сила и специальные средства.

Информация была доложена дежурному центра оперативного управления. Злоумышленник доставлен в МОМВД «Биробиджанский» для составления протокола по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотруднику войск национальной гвардии Российской Федерации).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает арест на срок до пятнадцати суток.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1