Биробиджанка заказала вязаные вещи через интернет и потеряла деньги

laptop 1031224 960 7200609

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 7 сентября, «Город на Бире» — Биробиджанка лишилась собственных сбережений, сделав заказ вещей через социальную сеть

Реклама вязаных вещей привлекла внимание доверчивой жительницы областного центра. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В отделе полиции пострадавшая рассказала, что в социальной сети сделала заказ на покупку вязаных вещей и перевела деньги в сумме 4 800 на номер карты, указанной в рекламе. Женщине пришло сообщение о том, что в течение дня ей пришлют трек номер, для отслеживания посылки, но номер так и не прислали. Несмотря на это, на следующий день она решила заказать еще один комплект вязаных изделий и решила связаться с поставщиком, однако страница в социальной сети была уже заблокирована. Пострадавшая зашла еще раз на страницу поста, посмотрела отзывы покупателей под фотографиями товара и обнаружила, что они негативные и многие жаловались на недобросовестность владельцев рекламного поста.

Женщина поняла, что ее тоже обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии быть бдительными при совершении сделок в сети интернет. Осуществляйте покупки только на проверенных сайтах и у официальных продавцов. Прежде чем оформить заказ, ознакомитесь с отзывами о данном сайте или фирме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1