Биробиджанский мопедист задержан нетрезвым за рулём во второй раз


Тематическая иллюстрация: pixabay.com.

Ему грозит штраф от 200 000 до 300 000 рублей или лишение свободы на срок до двух лет.

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — В Биробиджане в ночное время, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ППС остановили для проверки мопед под управлением 26-летнего местного жителя, сообщает пресс-служба УМВД России по ЕАО.

В ходе проверки было установлено, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, прав на управление транспортным средством не имеет. Более того, выяснилось, что у правонарушителя уже имеется административное наказание за аналогичное правонарушение.

Биробиджанец вину отрицать не стал и рассказал, что отдыхал в гостях, распивал спиртные напитки, а затем сел на мопед и поехал в сторону улицы Советской.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 300 тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

В целях профилактики дорожных-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей подразделением ГИБДД принимаются организационные и практические меры, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

В первом квартале текущего года инспекторы ДПС отстранили от управления 292 водителя, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения процедуры медосвидетельствования. По подозрению в совершении преступления, ответственность, за совершение которого предусмотрена ст.264.1 УК РФ, задержано 23 водителя, повторно севших за руль автомобиля в нетрезвом состоянии.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1