Бывший руководитель отделения почтовой связи в Биробиджане осуждена на три года условно за растрату

БИРОБИДЖАН, 2 февраля, «Город на Бире» – Судом рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы областного центра. Она признана виновной в растрате, т.е. «хищении вверенного чужого имущества с использованием своего служебного положения».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, установлено, что обвиняемая, занимая должность начальника отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России», в период с февраля по март 2017 года, используя свое служебное положение, похитила денежные средства граждан. В целях сокрытия фактов хищения она не оприходовала денежные средства в кассу предприятия и не вносила соответствующие записи через бухгалтерскую программу. Общая сумма похищенных денежных средств составила более 300 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинения приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный гражданский иск о взыскании с осужденной в пользу филиала ФГУП «Почта России» причиненного ущерба на сумму более 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1