Более 105 000 рублей презентовала жительница Биробиджана аферистам

pay-for-goods-by-credit-card-through-a-smartphone-in-a-coffee-shop_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 29 октября, «Город на Бире» - Наивная женщина пыталась заработать на инвестициях.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась 43-летняя жительница Биробиджана с заявлением о хищении денежных средств в размере 105 766,16 рублей.

Полицейским потерпевшая рассказала, что в мессенджере она увидела сообщество, предлагающее заработать на инвестициях. Гражданку заинтересовало предложение, о чем она заявила в группе и спустя некоторое время ей поступило сообщение от «куратора по обучению инвестированию».

Собеседница рассказала тонкости работы, пообещала, что будет сопровождать заявительницу и прислала реквизиты банковской карты, на которые женщина перевела первоначальный взнос в размере 50 000 рублей. Позже незнакомка сообщила, что есть результат по вкладу и для вывода прибыли рекомендовала внести еще 55 766, 16 рублей. Женщина перевела необходимую сумму, но обещанные деньги на её счет не поступили, а так называемый «куратор» заблокировала переписку и на связь больше не выходила.

Жительница областного центра поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Следственным отделом МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1