Хабаровчанин, избивший врача, предстанет перед судом

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся.

БИРОБИДЖАН, 22 сентября, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений.

Как сообщал «Город на Бире», 22 июня в приемный покой больницы № 10 города Хабаровска обратился 31-летний мужчина с жалобами на здоровье. Во время осмотра дежурным врачом ему не понравились задаваемые вопросы, и он напал на хирурга. Врач пытался избежать конфликта, покинул кабинет, но пациент сначала бросил в него стул-кресло, потом догнал, повалил на пол и начал избивать. Врач получил травмы. По словам главврача медучреждения, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травматический вывих плеча, многочисленные ушибы и ссадины. При этом хирург после получения медицинской помощи отказался от госпитализации.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1