Директор «Единого заказчика» Теплоозерского городского поселения установил себе нескромный оклад

Прокуратура Облученского района ЕАО совместно с УФСБ России по ЕАО провела проверку по факту незаконного установление должностным лицом муниципального унитарного предприятия заработной платы. По материалам проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 13 марта, «Город на Бире» – В ходе проверки установлено, что в период с января 2016 года по настоящее время директор МУП «Единый заказчик» Теплоозерского городского поселения составил штатное расписание организации, без согласования с работодателем (администрация Теплоозерского городского поселения), самостоятельно установив себе 18 тарифный разряд с окладом 57 939,84 рублей, что повлекло существенное нарушение законных прав интересов граждан.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

В результате рассмотрения постановления и материалов проверки, заместителем руководителя СО по Облученскому району СУ СК РФ по ЕАО возбуждено уголовное дело по «злоупотреблению должностными полномочиями».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1