Догулялся: жителю ЕАО условный срок заменили реальным

Наручники преступник решетка

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 4 августа, «Город на Бире» — Суд отменил условное осуждение жителю с. Кукелево за систематическое нарушение порядка отбывания наказания в течение испытательного срока. Об этом сообщают в пресс-центре прокуратуры области.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Николая Колодко районным судом рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения жителю с. Кукелево и исполнении наказания, назначенного приговором суда в октябре 2017 г.

Приговором Ленинского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайне хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, с возложением дополнительных обязанностей.

В течение испытательного срока осужденный систематически уклонялся от исполнения возложенных на него обязанностей, не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, допускал нарушения закона, в связи с чем был привлечен к административной ответственности.

Осужденному вынесено шесть предупреждений о возможной замене условного осуждения на реальное лишение свободы. Но должных выводов он не сделал и продолжал нарушать.

С учетом позиции государственного обвинителя Ленинский районный суд отменил жителю с. Кукелево условное осуждение и назначил наказание в виде реального лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1