Два в одном: обыск в рамках одного уголовного дела дал факты для возбуждения второго

47-летнего жителя Облучья будут судить за приобретение и хранение наркотических средств.

БИРОБИДЖАН, 28 июля, «Город на Бире» – По версии следствия, обвиняемый приобрел и хранил в своей квартире наркотическое средство – марихуану. Согласно заключению эксперта ее масса составила значительный размер. Растительную массу обвиняемый приобрел и хранил у себя дома в личных целях.

Указанное преступление выявлено в ходе следственного действия – обыска, который проводился по другому уголовному делу. 1 апреля 2017 года следственно-оперативная группа прибыла к месту проведения обыска. Входную дверь находившийся дома хозяин квартиры не открыл. Силами сотрудников Росгвардии был обеспечен доступ участников обыска в жилище. В процессе обыска на шкафу в прихожей был обнаружен сверток с растительной массой.

Обвиняемый по месту жительства характеризуется отрицательно, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за совершение аналогичного преступления. Свою вину в совершении данного преступления не признал.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1