Факт незаконной охоты на сибирскую косулю зарегистрировали в Биробиджане

91347210002601

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 27 января, «Город на Бире» — Подозреваемый задержан сотрудниками МОМВД России «Биробиджанский»

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от государственного охотинспектора о том, что в районе инфекционной больницы мужчина произвел выстрелы из ружья в косулю. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и обнаружила раненое животное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконной охоте. Им оказался местный житель, 1980 года рождения. В отделе полиции мужчина признался в содеянном и пояснил, что ездил в больницу к отцу и заметил по дороге косулю. После этого поехал в гараж, взял ружье и, вернувшись на место, где увидел дикую косулю, приблизился к ней и произвел два выстрела в животное. В этот момент он заметил мимо проходившего мужчину и, опасаясь наказания и общественной огласки, скрылся, а по дороге выбросил ружье в снег.

Сотрудниками полиции ружье найдено и изъято, в базе данных зарегистрированного оружия не значится. По словам подозреваемого, ружье он якобы нашел еще летом, когда ездил на рыбалку, но в полицию не сдал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении подозреваемого к ответственности, согласно действующего законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1