Факт публичной демонстрации экстремистской атрибутики выявили в Биробиджане

rMpKbVay18c1910

Тематическая иллюстрация: pixabay.com

БИРОБИДЖАН, 20 октября, «Город на Бире» — В ходе мониторинга сети Интернет выявлен факт публичного демонстрирования экстремистской атрибутики

В отношении нарушителя составлен административный протокол за демонстрацию запрещенной символики экстремистского движения. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В ходе мониторинга сети Интернет в социальной сети ВКонтакте сотрудниками полиции у пользователя, 1998 года рождения, выявлен факт публичного демонстрирования экстремистской атрибутики.

Молодой человек пояснил, что фотоизображения ему понравились, и он разместил их на своей странице в открытом доступе. Также он сообщил, что знал о последствиях, которые могут наступить.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ - «Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций».

Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения, либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

В настоящее время материалы об административном правонарушении направлены в судебные органы, для привлечения к ответственности, согласно действующего законодательства.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1