Китайского браконьера будут судить в ЕАО

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина КНР, который незаконно пересек Государственную границу РФ.

БИРОБИДЖАН, 20 июня, «Город на Бире» – По версии следствия, 2 мая текущего года гражданин КНР с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. В районе 250 км среднего течения реки Амур на территории Ленинского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

В ходе расследования в отношении иностранного гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело расследовано Службой в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В качестве вещественных доказательств к уголовному делу приобщены моторная лодка и сети. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Ленинский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1