Кража экскаватора обернулась для биробиджанца двумя годами лишения свободы

БИРОБИДЖАН, 5 мая, «Город на Бире» – Как установил Биробиджанский районный суд ЕАО, 25-летний житель областного центра похитил с территории базы дорожно-строительной компании экскаватор с целью его последующей продажи. Владельцу техники был причинен материальный ущерб на сумму 670 000 рублей.

После того, как угонщика задержали, машину вернули хозяину.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия биробиджанца квалифицированы как «кража в крупном размере».

Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Подсудимый характеризуется неудовлетворительно, неоднократно поступали жалобы и нарекания на его поведение в быту, привлекался к административной ответственности, не работает, ведет аморальный образ жизни.

Наказание назначено в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Апелляционный суд не нашел основания для изменения приговора.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1