Криминальная ЕАО. Май: угонщики

0567

БИРОБИДЖАН, 1 января, «Город на Бире» — Два года общего режима получил 25-летний житель областного центра за то, что угнал... экскаватор! Апелляционный суд не нашел основания для изменения приговора, и в мае 2017-го он вступил в силу.

Дело рассматривалось в особом порядке. Действия биробиджанца квалифицированы как «кража в крупном размере». Экскаватор, похищенный с территории базы дорожно-строительной компании мужчина намеревался продать. Владелец техники оценил материальный ущерб в 670 000 рублей.

Подсудимый вину признал полностью, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, раскаялся в содеянном. Он уже не раз привлекался к административной ответственности, не работает, ведёт аморальный образ жизни.

Десятого мая в Биробиджане угнал велосипед 7-летний ребенок. Сообщение о том, что со двора одного из домов был похищен дорогой подростковый велосипед, сотрудники вневедомственной охраны получили, находясь на маршруте патрулирования по улице Шолом-Алейхема. Вскоре росгвардейцы заметили ребёнка на велосипеде, который подходил под описание украденного. Мальчик попытался убежать, но это ему не удалось. На вопрос полицейских, чей это велосипед, ребёнок сказал, что без спроса взял его покататься.

А 17 мая в Облучье угонщик «ГАЗели» спалил похищенный автомобиль. Заявление от местного жителя об угоне его автомобиля поступило в дежурную часть ОМВД по Облученскому району. К расследованию преступления были подключены полицейские ГИБДД, участковый уполномоченный, а также опытные сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на автодороге Облучье – Хинганск автомобиль был найден сожженным. Подозреваемый установлен по горячим следам. Им оказался житель районного центра, который ранее в поле зрения полицейских не попадал, ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина пояснил, что хотел лишь прокатиться на автомобиле, а потом решил сжечь угнанную машину.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1