Криминальная ЕАО. Сентябрь: сгорел дом и две бани

0567

БИРОБИДЖАН, 5 января, «Город на Бире» — Одноэтажный четырехквартирный дом в Аремовском переулке Биробиджана сгорел 9 сентября. Без крова остались две семьи. Во время пожара в доме находился один человек, который успел собрать документы и эвакуироваться.

Благодаря оперативным и грамотным действиям спасателей, удалось избежать распространения огня на соседние дома и хозяйственные постройки.

А пятью днями ранее, в ночь на 4 сентября, в Биробиджане, на Озёрной улице, сгорела баня «Баба Яга». Пламя было локализовано в течение 10 минут, но сам пожар тушили долго. На момент возгорания баня находилась на ремонте, людей в ней не было. Помещение выгорело полностью. Единственное, что от неё осталось, – вывеска и лестница. Владелец оценил убыток в четыре с половиной миллиона рублей.

Версий произошедшего было три: неосторожное обращение с огнём; нарушение правил эксплуатации электроприборов и умышленный поджог. Окончательные выводы экспертов не оглашались.

Еще одна баня сгорела в Биробиджане вечером 21 сентября. Место происшествия – Кольцевая улица. Пожар тушили двадцать человек и шесть единиц техники. Из-за позднего вызова пожарных строение сгорело полностью. Пострадавших нет. Причины и ущерб не озвучивались.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1