Купил в интернете водительское удостоверение житель ЕАО

1902230б

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 20 февраля, «Город на Бире» — Сотрудники ГИБДД изъяли водительское удостоверение с признаками подделки у жителя автономии

В Биробиджане сотрудники Госавтоинспекции в районе Советской улицы остановили для проверки иномарку под управлением 39-летнего жителя села Бирофельд. Водитель предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки. Мужчина пояснил, что в апреле 2021 года на одном из сайтов сети интернет заказал себе водительское удостоверение, отправил данные и фотографию. Оплатил 15 тысяч и через некоторое время получил посылку с документом. Свою вину правонарушитель признал. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Водительское удостоверение было изъято и направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

За подделку, изготовление или оборот поддельных документов, бланков предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 327 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание, вплоть до лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1