Любителя хмельной езды приговорили к обязательным работам, а его автомобиль суд конфисковал

car-transporter-breakdown-lorry-during-working-using-locked-belt-transport-other-green-car_1_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» - Мужчина уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за езду «под градусом» но должных выводов для себя не сделал.

За повторное вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения местный житель осужден, а его автомобиль конфискован ​

Установлено, что 30.08.2023 в дневное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля Subaru Vivio ездил по пос. Известковый, чем подвергал опасности других участников дорожного движения. Сотрудниками патрульно-постовой службы ГИБДД в районе ул.Железнодорожная он был задержан и отстранен от управления транспортным средством. Освидетельствование показало наличие абсолютного этилового спирта в пробе выдыхаемого им воздуха 1,037 мг/л паров этанола. На период расследования данного уголовного дела по ходатайству дознавателя и с учетом позиции прокурора его автомобиль был арестован. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ему был назначен административный штраф с лишением права на управление транспортными средствами сроком на 1 год 8 месяцев. Однако должных выводов он для себя не сделал и вновь совершил антиобщественное деяние.

В суде подсудимый вину в совершении данного преступления признал в полном объеме и сообщил, что автомобиль, которым он управлял, ему не принадлежит. В ходе судебного следствия данная версия подсудимого государственным обвинителем была опровергнута. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к 250 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. Суд также конфисковал транспортное средство, обратив его в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото - ru.freepik.com

 
Joomla SEF URLs by Artio
 
1