Мошенники «сдали» квартиру в Биробиджане жительнице Ленинского района

БИРОБИДЖАН, 26 декабря, «Город на Бире» – 29-летняя женщина в Интернете увидела объявление о сдаче в аренду квартиры за восемь тысяч рублей в центре города, позвонила по указанному номеру телефона. Ответил мужчина, представившись агентом компании по сдаче жилья. Он попросил клиента внести предоплату в размере 4 500 рублей. 

Женщина перевела на банковскую карту фирмы залог и стала ждать звонка от сотрудника компании, который должен был показать съёмную квартиру и передать от неё ключи. После заключения договора потерпевшей сообщили, что стоит немного подождать, а потом и вовсе перестали выходить на связь.

Полицейскими установлено, что мошенники звонили с номеров, зарегистрированных в Свердловской и Курганской областях. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В Биробиджане две несовершеннолетние подозреваются в краже из магазина. Девочки пытались вынести из магазина лак для ногтей, четыре брелка, туалетную воду и игрушки, но были задержаны у выхода персоналом. Ущерб составил 1 490 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что подростки 12 и 14 лет, похищенное положили в карманы курток и в свои сумки, а затем попытались покинуть торговый зал. Имущество изъято и возвращено сотрудникам магазина. Ранее девочки не попадали в поле зрения правоохранительных органов. Решается вопрос о постановки малолетних правонарушительниц на учёт.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1