Мужчина, получивший травму в подъезде дома, отсудил 400 тысяч с «управляйки» на лечение

photo_2024-02-16_20-15-30_2_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 17 февраля, «Город на Бире» - В результате обрушения бетонной плиты житель Николаевки получил множественные травмы. 

С участием помощника прокурора Смидовичского района Анны Размахниной судом рассмотрено исковое заявление жителя пос. Николаевка о взыскании с управляющей организации в его пользу компенсации морального вреда, причиненного в результате получения травмы.

Установлено, что 30.12.2020 мужчина возвращался домой и, когда зашел в подъезд дома по ул. 60 лет Октября пос. Николаевка, в тамбуре в полу обвалилась бетонная плита перекрытия и он провалился. Соседи вызвали сотрудников МЧС, мужчине оказана помощь. В результате падения ему причинены телесные повреждения в виде разрыва связок, повреждения коленных суставов и другие.

При проведении аварийно-восстановительных работ установлено, что глубина провала составила более 1 метра. Причиной обвала стал некачественно проведенный в 2018 году текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В связи с полученными травмами заявитель испытывал физические и нравственные страдания, длительное время проходил лечение в учреждениях здравоохранения г. Хабаровска и г.Биробиджана.

С учетом исследованных по делу обстоятельств, в своем заключении прокурор поддержала заявленные требования истца и акцентировала внимание на наличие предусмотренных законом оснований для возмещения в его пользу компенсации морального вреда, причиненного в результате получения травм.

При определении размера компенсации морального вреда учтены обстоятельства происшествия, характер причиненных истцу повреждений, а также степень вины ответчика.Суд удовлетворил исковое заявление жителя пос. Николаевка и взыскал с управляющей организации в пользу заявителя 400 тыс. рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото - Пресс-служба прокуратуры ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1