Мужчину без признаков жизни обнаружили в Биробиджане

149244670658f4edf26b4153.453781902503

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 25 марта, «Город на Бире» — В Биробиджане полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

В 7 часов 30 минут в городской отдел полиции поступил звонок от жителя Биробиджана, который сообщил, что в районе одного из домов на улице Косникова в Биробиджане лежит мужчина без признаков жизни. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

На место происшествия были незамедлительно направлены наряды патрульно-постовой службы и следственно оперативная группа. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

В ходе работы по происшествию, полицейские установили подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Им оказался ранее судимый местный житель, 1970 года рождения. В течении часа сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Биробиджанский» и УМВД России по ЕАО мужчина был задержан. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый в содеянном сознался.

С его слов, с потерпевшим он познакомился накануне вечером, когда пошел за спиртным. Пригласил его к себе в гости. В ходе распития спиртных напитков, у них произошел конфликт, и он нанес ему ножом удар в область шеи, а потом тело вынес из дома на улицу.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ «Убийство».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1