На 200 тысяч нарубал берез и лиственниц лесоруб в с. Заречье

three-large-cut-trunk-of-birch-tree-in-forest_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 10 января, «Город на Бире» - Органами следствия возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

​ Прокурор Облученского района Илья Подолякин признал законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении в отношении местного жителя уголовного дела по факту вырубки лесных насаждений в Облученском районе Еврейской автономной области.

Установлено, что в октябре 2023 года мужчина, находясь в лесном массиве в районе ул.Центральная лесоруб в с.Заречное Пашковского городского поселения, совершил незаконную рубку деревьев породы лиственницы и березы. В результате незаконных действий администрации ​ МО «Пашковское городское поселение» причинен особо крупный ущерб на сумму более 197 тыс. рублей. Следственным отделом ОМВД России по Облученскому району в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся необходимые следственные действия.

Фото -  ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1