Наркотиками хотел скрасить свой срок заключенный в ЕАО

БИРОБИДЖАН, 21 июня, «Город на Бире» – 34-летний мужчина отбывает наказание в одной из колоний Облученского района ЕАО за особо тяжкое преступление. Как установил суд, осужденный позвонил своему знакомому в г. Облучье и договорился с ним о приобретении наркотиков для личного употребления, обещал расплатиться. Тот через некоторое время поехал навестить приятеля и повёз ему гашишное масло. Однако наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра машины, в которой ехал приятель. Вес гашишного масла составил 30,366 г, что относится к крупному размеру. Материалы уголовного дела в отношении перевозчика были выделены в отдельное производство. Следствие вело УФСБ России по ЕАО.

Подсудимый вину признал полностью. Дело рассматривалось в особом порядке. Действия заключенного квалифицированы как покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающее - рецидив преступлений.

По совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний Облученский районный суд ЕАО окончательно назначил 3 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1