Не собирался возвращать кредит банку житель Облученского района

Мужчина предоставил финансовой организации недостоверные сведения.

БИРОБИДЖАН, 5 февраля, «Город на Бире» – Закончено расследование уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования, то есть «хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений».

Как сообщает пресс-служба УМВД, в ходе расследования было установлено, что ранее судимый житель села Радде заключил кредитный договор с банком в рамках программы потребительского кредитования, на получение кредита в сумме 76102 рубля 98 копеек.

В анкете-заявлении на получение кредита он указал заведомо ложные сведения о своем месте работы и заработной плате в размере 30 000 рублей, изначально зная, что на погашение кредита у него не будет финансовых средств.

Потребительский кредит мужчина получил на 36 месяцев, после чего по кредиту не произвел ни одного ежемесячного платежа. В результате преступных действий банку был причинен материальный ущерб.

В настоящее время мужчина осужден и в совокупности с другими совершенными им ранее противоправными деяниями отбывает наказание в местах лишения свободы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1