Не удалось доставить наркотики в бутылке с мёдом отбывающему срок в ЕАО жителю Амурской области

Во время досмотра в исправительном учреждении наркотическое средство было обнаружено.

БИРОБИДЖАН, 29 июня, «Город на Бире» – Прокуратура Облученского района ЕАО утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Амурской области, отбывающего наказание в ЛИУ-2 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в незаконном хранении, перевозке, изготовлении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, находясь на подписке о невыезде по другому уголовному делу, изготовил наркотическое средство – гашишное масло весом 15,8 гр., которое спрятал в бутылку с медом и оставил у себя по месту жительства в Амурской области.

После того, как он был осужден к лишению свободы и направлен для отбывания наказания в ЛИУ-2, он попросил свою супругу, чтобы она привезла ему бутылку с медом во время свидания, что она и сделала, не зная о том, что перевозит наркотическое средство. Однако во время досмотра на территории исправительного учреждения содержимое бутылки было проверено, наркотическое средство обнаружено и изъято сотрудниками учреждения.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением прокуратурой района направлено в Облученский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1