Незаконно уволенного работника восстановили на службе в ЕАО

hoie5htbhm8soosss82711

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 28 ноября, «Город на Бире» — Суд восстановил на службе незаконно уволенного работника

С участием помощника прокурора города Биробиджана Евгении Миюца, суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению работника о восстановлении на службе, признании незаконным приказа об увольнении и взыскании среднего заработка за период вынужденного прогула, а также компенсации морального вреда. Об этом сообщают в надзорном ведомстве.

Установлено, что с 2006 года мужчина проходил службу в органах предварительного расследования. Приказом руководителя он был уволен, в связи с совершением дисциплинарного проступка. Основанием для принятия решения об увольнении послужили результаты служебной проверки, по результатам которой к нему применено дисциплинарное взыскание, в виде увольнения.

Суд пришел к выводу, что порочащий проступок работник не совершал, а процедура привлечения его к дисциплинарной ответственности нарушена. Увольнение произведено с нарушением сроков привлечения к дисциплинарной ответственности.

С учетом установленных по делу обстоятельств, прокурор в своем заключении поддержал исковые требования истца и указал, что увольнение является незаконным и имеются основания для восстановления его на службе.

Суд восстановил мужчину на службе в прежней должности, взыскав в его пользу средний заработок за время вынужденного прогула. Трудовые права заявителя восстановлены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1