Новый год отметили злодейским убийством два жителя Биробиджана

still-life-with-the-scales-of-justice_6_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 18 декабря, «Город на Бире» - Вероятно, последующие праздники упомянутые граждане будут встречать без веселых банкетов и в другой компании.

Перед судом предстанут двое мужчин за убийство местного жителя и угрозу убийством очевидцу преступления ​ Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего и 57-летнего жителей ЕАО, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц),​ ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, в ночь на 01.01.2023 мужчины, находясь в квартире дома по ул.Шолом-Алейхема г.Биробиджана, распивали с двумя знакомыми спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчины нанесли хозяину квартиры множественные удары ножами в область шеи и по другим частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. Другому очевидцу происшествия, который в момент убийства находился в квартире, злоумышленники высказали угрозу убийством, если тот проговориться. Мужчине удалось выйти из квартиры и убежать.

В ходе расследования допрошены свидетели, получены заключения ряда судебных экспертиз, а также проведены иные следственные действия, результаты которых позволили установить причастность мужчин к совершению инкриминируемых преступлений.​ В настоящее время расследование уголовного дела завершено, прокуратурой области оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото - ru.freepik.com

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1