Новый срок может получить осужденный, отбывающий срок в колонии ЕАО

Мужчину обвиняют в дезорганизации деятельности исправительного учреждения.

БИРОБИДЖАН, 16 марта, «Город на Бире» – Завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного за особо тяжкое преступление и отбывающего наказание в ИУ № 10 УФСИН России по ЕАО. Он обвиняется в «применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, и угрозе применения насилия, совершенные в отношении сотрудника администрации места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности», сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, 30 декабря 2016 года в утреннее время осужденный, отбывающий наказание по приговору суда за особо тяжкое преступление, в ходе проведения обыска одиночной камеры, в которой он содержался, оказал сотруднику учреждения физическое противодействие, толкнув руками в грудь, и агрессивно противодействуя дальнейшему осмотру. При пресечении указанных действий сотрудниками учреждения, осужденный оказал и им активное сопротивление.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1