Обокрал квартиру и угнал автомобиль рецидивист из Биробиджана

close-up-on-man-trying-to-break-into-a-car_1.jpg

БИРОБИДЖАН, 9 июня, «Город на Бире» - Свои злодеяния молодой человек совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от жителя областного центра о том, что у него похищен автомобиль «Тойота Таунайс».

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1999 года рождения. В отделе полиции подозреваемый признался, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в 01.25 проходя мимо дома по ул. Пионерская, в одном из подъездов в квартире на первом этаже увидел открытым балкон и окно, свет в квартире не горел. У мужчины возник умысел проникнуть внутрь жилища. Забравшись в квартиру, он похитил мелкие личные вещи хозяев, а также ключи от автомобиля. Покинул квартиру через входную дверь, и во дворе дома увидел автомобиль, открыв его ключами, и поехал к своей знакомой. Узнав о случившемся, знакомая потребовала вернуть похищенное. Села за руль угнанного авто и направилась в полицию. По пути следования сотрудники полиции остановили угнанную иномарку и задержали подозреваемого.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ – угон.

Тематическое фото - ru.freepik.com

Joomla SEF URLs by Artio
 
1